Могу ли я родиться с эссенцией оружия?

Нет, врождённые способности - у магов, приобретённые - у оружия.

Все дети магов получают способности?

Не все, способность может проявиться через несколько поколений, а может быть и у прямого наследника.

Могу ли я играть за обычного человека?

Технически - да, вы можете быть, например, сотрудником из Inc. Возможно, ваши родители - маги, а вы не унаследовали способность. Но таких сотрудников там совсем мало.

А если я - как раз такой сотрудник Inc, меня пустят в найтсайд?

Не пустят - совсем без способностей вы туда и не пройдёте, а с очень слабыми - не выживете.

Можно ли быть магом и не знать об организации Inc?

Можно. Как правило, чем больше поколений сменилось в семье с последнего мага, тем меньше шансов узнать что-то об этом мире, пока с вами не свяжутся сотрудники Inc.

А оружие создаётся вне организации?

Нет, для сбора эссенций и их хранения нужна специальная аппаратура и, собственно, возможность попасть в найтсайд и выйти обратно. Это есть только у Inc.

Может ли оружие покинуть организацию?

В редких случаях - да. Inc может пойти на уступки и с некоторыми оговорками расторгнуть договор, но это решается в индивидуальном порядке. Оружие - ценный ресурс, так легко с ним не расстаются.

Если персонаж умирает в найтсайд, умрёт ли он в реальном мире?

Да, но так как физически он был в "мысленном" мире, то в реальном тело просто не появится. Для обывателей он будет считаться пропавшим без вести.

Оружие может трансформироваться только в найтсайд или в реальном мире это тоже возможно?

Может принимать облик оружия в обоих мирах. Но в реальном мире - не на долго, так как не хватает энергии поддерживать такую форму.

Если что-то стало слишком популярным в интернете, где искать источник в найтсайд?

Источник найти будет практически нереально, но в реальном мире есть места, где интерес к теме выше (как правило, плотность населения там тоже высокая). Достаточно в найтсайде уничтожить несколько таких "очагов" и популярность идеи снизится.

Могу ли я играть за существо из найтсайда?

Нет, они - воплощение мыслей, идей, эмоций. Своего разума не имеют.

А можно ли написать анкету на Проводника?

Нет, анкеты на Проводника не принимаются.

Может ли маг владеть 4 или 5 способностями, если его, например, обучали с детства?

Не может. У него не хватит ресурсов управлять таким количеством энергии.

При вживлении эссенции персонаж-оружие выбирает, кем он хочет быть?

В какой-то степени да. Некоторые ограничения определяет эссенция, и специалисты из Inc могут предложить на выбор несколько вариантов. Но совсем не обязательно покажут весь арсенал, а каких-то эссенций (например, нейтральных) может не быть в наличии долгое время в виду их крайней редкости. А вот уже само оружие определяется в результате внедрения эссенции.

Если я играю за оружие, я смогу сменить его вид в процессе игры?

Револьвер останется револьвером, но поменять его облик (хоть из ретро в сай-фай) вы можете при заключении нового контракта.

С какого возраста можно быть оружием?

С 18 лет