Мистика, магический реализм, NC-21, Лондон 2018 год
Добро пожаловать в мир, где магия и контроль общественного мнения реальны.

Polarity

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Polarity » Тех. отдел » Вопросы к АМС


Вопросы к АМС

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Пишите, мы обязательно ответим!

0

2

Я прямой наводкой сразу в самую важную тему с парой совершенно безобидных вопросов.

Кое-что для лучшего понимания. Может ли пара маг/оружие иметь детей? Интересует как физиологическая сторона вопроса (кто знает, может они несовместимы) так и тот факт, а разрешены ли вообще корпорацией такие союзы. Если ни с первым, ни со вторым проблем нет, то возможна ли ситуация, когда при рождении двойни один ребёнок наследует магические способности, а второй имеет потенциал оружия?
Оговорюсь, что никаких планов на "гибридов" не вынашиваю, мне от этого союза нужен 100% маг и гипотетическая возможность когда-нибудь написать акцию на брата (которому хотелось бы дать возможность самому решить, кем он хочет быть)

Уходят ли хантеры на "пенсию"? Могут ли перевестись на офисную должность, есть ли у них возможность при этом войти со временем в руководящий состав? Опять же не для себя интересуюсь, для бати, существовать которому лишь в паре строчек анкеты, да в виде упоминаний потому что никто и никогда не откликнется на заявку на великовозрастного мужика с прицепом, знаем, плавали

Ну и для себя вопрос тоже задам. Я по плану не одна, а сразу со своим оружием. И вот мы, поделив одну извилину на двоих, решили поинтересоваться: а может ли особым умением оружия быть контроль над телом мага, с которым у него заключён контракт? Никакого контроля над другими разумными не предполагается вообще, такая вот однобокая способность - только в паре и то при определённых условиях.
"Да" - хорошо, "нет" - не обидимся, "да, но..." - готова расписать подробнее, или может есть варианты обыграть это как "абсолют"?

Как-то вот, пожалуй, так для старта, да.

0

3

Vivian Vimes

Vivian Vimes написал(а):

Может ли пара маг/оружие иметь детей?

Может, как физиологически, так и "по закону". Ваша идея с магом вполне осуществима, так как магические способности наследуются. Предрасположенность к принятию эссенции определённых правил наследования не имеет, поэтому ваш брат или сестра вполне могут её иметь.

Vivian Vimes написал(а):

Уходят ли хантеры на "пенсию"?

Редко, но такое случается. В основном да, меняют должность и уходят в офис. Или не доживают до пенсии - работа всё же опасная.

Vivian Vimes написал(а):

а может ли особым умением оружия быть контроль над телом мага, с которым у него заключён контракт?

Только в качестве абсолюта, в этом случае после принятия анкеты подробнее распишете ограничения и по ним уже скорректируем способность если будет что корректировать, вдруг сразу всё отлично пропишете) Например, может быть такой минус: оружие в момент контроля не ощущает боль от ран, которые получает маг. То есть появляется риск упустить важный момент для отступления

0

4

Manager
Благодарю покорнейше, живите долго и процветайте, очень надеюсь, что скоро пополним ваши ряды  https://i.ibb.co/kQr8Ndh/5.png

+2

5

Manager
Сдаюсь. Я снова тут. По мелочи, правда!

Существует ли в Inc. дресс-код? Должны ли все сотрудники ходить в строгих костюмах или вроде того, или это касается, например, только офисных, а оперы могут бегать в чём мать родила хотят?

Может ли хантер после разрыва контракта временно перевесить на какую-нибудь мелкую должность в офис, а после заключения нового контракта вновь вернуться к оперативной работе?

Ну и раз уж я затронула эту тему во флуде, как в корпорации дела обстоят с соц.гарантиями?
Выходные, больничные, отпуск, ДМС со стоматологией, компенсация питания и т.д.?

0

6

Vivian Vimes

Vivian Vimes написал(а):

Сдаюсь. Я снова тут.

Располагайтесь поудобнее, не стесняйтесь!

Vivian Vimes написал(а):

Существует ли в Inc. дресс-код?

Есть, классические чёрные костюмы (двойка или тройка), белые рубашки. Для женщин допустимы юбки. Но всё это касается офиса. То есть всех офисных сотрудников и хантеров, когда они в офисе. В найтсайд можно, конечно, в более неформальной одежде.

Vivian Vimes написал(а):

Может ли хантер после разрыва контракта временно перевесить на какую-нибудь мелкую должность в офис, а после заключения нового контракта вновь вернуться к оперативной работе?

Ему это могут предложить, если согласен - да, вполне. Некоторые от такой подработки отказываются сами, но в основном предлагают почти всем.

Vivian Vimes написал(а):

Ну и раз уж я затронула эту тему во флуде, как в корпорации дела обстоят с соц.гарантиями?

Так как Polarity - одно из крупнейших PR-агентств, условия для сотрудников у них очень даже конкурентные. Высокая заработная плата, отпуска, а уж тем более больничные - на это всё могут рассчитывать как хантеры, так и офисные работники. Конечно, сам "пакет" может значительно меняться в зависимости от занимаемого положения где-то и ДМС есть и стажа (это особенно влияет на зарплату и "плюшки" у хантеров). В случае смерти хантера Polarity выплачивает семье компенсацию.

+1

7

Добра!

Есть задумка, но на берегу хочу уточнить, возможен ли такой вариант или сразу думать в другую сторону.

Спасибо!

0

8

Takeuchi Yumiko
Ответ улетел в ЛС!

+1

9

Я пришла с вопросами, потому что бревно.
   
1. Есть ли возможность для магов тренироваться с оружиями (которые люди, но оружие, а не просто пушки-мечи) без заключения контракта? Или взаимодействия такого рода в принципе невозможны без контракта?
   
2. Реальны ли ситуации, когда маг или оружие теряли своего партнёра в найтсайде? Ну, когда выжил только один из них. Что в таком случае делает организация, налагаются ли на выжившего какие-то запреты, попадает ли он на условную скамейку запасных, обрастает слухами-страшилками или может без особых проблем найти себе нового партнёра и снова идти в найтсайд?

0

10

Ciara Reilly
А выглядите как вишнёвое мороженое

1. Оружие вне найтсайда может принимать вид, собственно, оружия на небольшой промежуток времени - 10-15 минут. В качестве "подержать в руках меч/револьвер/etc" - можно, конечно. Но прям тренировка - нет. Во взаимодействии мага и оружия слишком многое зависит от умения с максимальной выгодой использовать способности друг друга, а это без контракта потренировать не выйдет.

2. Да, такое случается. Так как это, по сути, разрыв контракта, то это больно. Физически, как минимум. Выжившему нужно время, чтобы восстановиться, и Inc может предоставить отпуск. Если желания возвращаться в найтсайд пока нет или партнёра найти не получается - предложить место в аналитике. Запрет на контракт будет, если состояние (физическое или психологическое) не позволяют продолжить работу хантером.

Ciara Reilly написал(а):

обрастает слухами-страшилками

Тут уже влияет не Inc, а обстоятельства, при которых произошёл инцидент. Например, если пара опытных хантеров пошла на простейшее задание и внезапно не справилась - могут и слухи поползти, конечно.

0

11

Подзапомню кое-чего от вопросов Киары, но и сама кое что спрошу.

1. "Металлические" предметы из найтсайда (ну там фонарные столбы, почтовые ящики, вот это вот всё) сделаны из металла, или маги Феррума ограничены тем, что с собой притащили?

2. Если Оружие полностью металлическое, может ли маг управлять его формой? Или это слишком вредно, что бы даже абсолютом делать?

0

12

Dominica Ferrano
В найтсайде железа нет - всё в этом мире может выглядеть как что-то настоящее, но состоять будет из энергии «мысленного мира». Это касается и оружий, так как они получают способность из эссенции. То есть оно тоже не железное, хотя обычные люди его запросто примут за настоящее.

А вот что касается управления формой оружия, тут возможность модификации есть. Одной из способностей мага может быть «дополнение» уже существующей формы оружия. Например, напарник принимает форму цепи, а маг делает клинки на её концах.

0

13

А организация не обеспечивает нанятых работников квартирами или какой-нибудь общагой, может, у них есть здание (жилой комплекс?) с квартирками-номерами для сотрудников, раз их теоретически могут набрать со всего света? Мне кажется, Polarity INC самим выгоднее и удобнее держать магов-оружие под боком, так и выезд на задания оперативно собрать можно, и какие-то другие штуки.
Да, я просто хочу квартирку... Чтоб по соседству жили другие пары или отдельно оружия и маги, мне кажется, это было бы забавно.

0

14

Ciara Reilly
Хороший вопрос, который мы упустили, спасибо! Polarity действительно предоставляет жилой комплекс. Проживание для сотрудников бесплатное, можно жить как парами, так и одному. Но при желании можно переехать в собственное или арендованное за свой счёт жильё.

+2

15

А на сколько вообще магическое сообщество старое? В плане, истории о магах и шаманах начинаются чуть ли не с появления письменности, а то и раньше. И насколько старым вообще может быть род магов сейчас?

0

16

Dominica Ferrano
Считается, что было как-то так  https://forumupload.ru/uploads/001b/cd/31/2/752632.png

0

17

Извините, если это где-то написано, а я не усвоил во время первого прочтения. Мне немного сложно собирать информацию.
Как именно работают в боевой ситуации маг+оружие? То есть оружием нужно стрелять/рубить/колоть/рвать или оно выполняет функцию волшебной палочки?
Отсюда же вопрос - насколько важно уметь обращаться именно с партнерским видом оружия? То есть маг просто берет в руки меч-партнера и он уже мастер меча, к нему пришло все автоматически?
Если учиться мастерству обращения с оружием нужно, то это происходит на базе INC? И зеркально вопрос - учиться должен и маг и оружие?
Вообще, каким навыкам нужно обучаться? Боевая подготовка, тактика, работа в команде, физические нагрузки, постоянные нормативы, а в итоге сдача экзамена?

0

18

Mehdi Sharif

Mehdi Sharif написал(а):

То есть оружием нужно стрелять/рубить/колоть/рвать или оно выполняет функцию волшебной палочки?

Первое, именно поэтому важно учитывать вид оружия при контракте - насколько магу удобно будет его использовать

Mehdi Sharif написал(а):

Если учиться мастерству обращения с оружием нужно, то это происходит на базе INC? И зеркально вопрос - учиться должен и маг и оружие?

На первую часть этого вопроса отвечали вот тут. Спасибо что напомнили о нём, обязательно вынесем наиболее частые/важные вопросы в FAQ. Что касается оружия, ему нужна хорошая физ. подготовка, но каких-то специфических тренировок нет.

Mehdi Sharif написал(а):

Вообще, каким навыкам нужно обучаться?

Так как это не школа/академия, именно профильных занятий тут нет. Есть экзамен для мага на владение тем или иным типом оружия, который позволяет заключить контракт.
Сильные и слабые стороны способности (или вида оружия) могут отличаться от пары к паре, поэтому сделать единый экзамен с универсальными показателями для всех невозможно.

+1

19

Manager написал(а):

Так как это не школа/академия, именно профильных занятий тут нет. Есть экзамен для мага на владение тем или иным типом оружия, который позволяет заключить контракт.

Я скорее думал про силовые структуры, чем про учебные заведения. Там же есть всякие сдачи нормативов, какие-то, может, разряды. Там как раз общие нормы типа стрельба, полоса препятствий, может где-то экзамен по правовым документам. То есть где-то может быть драма о допуске или не допуске сотрудника. Вот такое.

0

20

надеюсь, я вас еще не пугаю своим появлением в теме

Итак, получается корпорация действует легально, имеет белейшую бухгалтерию и чудесную кредитную историю. Значит, там есть гражданские товарищи. Маги тоже могут работать в гражданской части? Выполнять ту самую общественно полезную работу pr-агентов.
Ну это общие мысли.
Как связано образование волшебников с корпорацией? Я где-то прочитал, что оружие может быть инициировано в 18 лет, получая контракт. Значит, маги тоже могут начать работать где-то в это время. Так нужно ли им образование вообще? Какое? Берет ли корпорация на себя расходы по высшему образованию сотрудника? Ограничивает выбор специальности нужными для себя направлениями? Трудовой договор действует с какого именно момента? То есть сотрудник может получать деньги и жить в общежитии, при этом учиться где-то?

0

21

Mehdi Sharif
тема для вопросов и создана, а они (вопросы, то есть) помогают лучше донести видение мира до игроков, так что вы пишите, не стесняйтесь

Mehdi Sharif написал(а):

Маги тоже могут работать в гражданской части?

Могут. Там может быть поскромнее зарплата, зато поспокойнее. И есть те, кто в целом не заинтересован в развитии магических способностей.

Mehdi Sharif написал(а):

Как связано образование волшебников с корпорацией?

Учитывая специфику работы, требовать какое-то профильное образование смысла не имеет. Но для официального оформления в Inc какую-то "корочку" иметь нужно, поэтому если её ещё нет - могут платить стипендию, пока студент учится и совмещает учёбу с работой. На студента будет меньше нагрузка, но в целом хантером действительно можно стать с 18 лет. Маги из не очень богатых семей или "одиночки" так часто и поступают, а вот оружие чаще всего приходит (или его "вербуют") в Inc уже постарше.

Mehdi Sharif написал(а):

Трудовой договор действует с какого именно момента?

С момента его подписания. Это может быть временный договор на период обучения, а может быть постоянный, с дополнительным соглашением после обучения (т.к. увеличится объём работы и оплата). Тут уже зависит от конкретной ситуации.

+1

22

Все ли способности оружия должны быть "материальными" (создание щитов, умножение снарядов и пр.), или они могут быть более причудливыми и странными? Например, управление удачей?

0

23

Lucky Punch
Способность может быть не только материальной, но вот на счет удачи есть момент: это можно «прикрутить» к кубику (например, +1 к результату броска), а кубик используют не то что бы часто. В иных случаях способность практически не применить, поэтому нужно подумать, подходит ли вам такое ограничение.

0

24

Manager, а если это не банальный +1 к броску, а что-то нарративное? Например, у персонажа 7 условных luck points (потому что семерка - счастливое число), и за трату очка при атаке он может как-то изменить ситуацию в свою пользу. Например, случайно сшибить на врага люстру, пустить сноп искр в глаза или проломить пол перед наступающим противником.

0

25

Lucky Punch
Тогда нужно где-то учитывать эти самые "luck points", что технически не совсем удобно. Поэтому лучше использовать что-то более.. стандартное.

0

26

Manager, понял, спасибо, не буду мудрствовать!

0

27

А как происходит вживление эссенции? Операционный стол, врачи, манипуляторы хирургической установки и все такое?

0

28

Lucky Punch
Да, примерно как вы и описали. Эссенция находится в виде кристалла в специальных контейнерах, без которых она быстро перейдет в жидкую форму. Поэтому нужно поместить её в тело оружия достаточно быстро и точно. Операция не долгая, но требуется определённая техника и навыки.

0

29

А можно попросить мне слова сделать в профиле, чтобы они переносились? А то я не понял, как перенос делать.

Morgenstern, ach scheine
Auf das Antlitz mein

0

30

Lucky Punch
Готово!  https://forumupload.ru/uploads/001b/cd/31/2/814007.png

0


Вы здесь » Polarity » Тех. отдел » Вопросы к АМС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно